To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Специалисты Каннама

КЛИНИКА PLATE

Ли Ги Хо

2019-04-24 18:06
главным врачом клиники Ли Ги Хо

главным врачом клиники PLATE Ли Ги Хо

Опыт работы
  • Председатель Корейской ассоциации пищевой терапии
  • Президент Клиники PLATE, ANSIC
  • Руководитель Центра пищевой и чайной терапии госпиталя ЧАУМ
  • Профессор Высшей Школы Интегрированной Медицины Университета CHA (Биохимия, Клиническая диетология)
  • Профессор Медицинского факультета Университета CHA (семейная медицина)
  • Руководитель направления Биопродукты в научно-исследовательском центре CHA
  • Инструктор в Национальном Медицинском Центре Сестринского ухода (Биохимия)

Образование
  • Кандидат медицинских наук университета Йонсей : Наука о старении (молекулярная биология и нутригеномика
  • Почетный ученый Научно-исследовательского центра старения при университете Йонсей
  • Магистр/ Выпускник медицинского факультета Сеульского национального университета: профилактическая медицина
  • Сертифицированный врач - специалист по семейной медицине: Корейская академия семейной медицины
  • Врач-специалист по семейной медицине в Медицинском центре Samsung
  • Врач - Министерство здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея
  • Бакалавр / Выпускник медицинского факультета Университета Аджу

Основные направления деятельности
  • Количество иностранных пациентов: 50 человек
  • Лечение едой, Пищевая терапия
  • Анализ генов, точный анализ пищевой гиперчувствительности, точный анализ метаболизма, анализ старения
  • На основе анализа множества данных, мы назначаем продукты, которые подходят именно вам и содержат недостающее количество питательных веществ, и необходимый уход.
  • Вы можете получить рецепт на еду, напитки и блюда, которые подойдут вам, и попробовать сами.
  • Терапия ослабляет симптомы путем лечения основных причин в таких случаях, как рак, ожирение, хроническая усталость, детоксикация, профилактика рака и управление иммунной системой, бессонница, управление стрессом, аллергия, атопия, менопауза, синдром раздраженного кишечника, боль, артрит и остеопороз.

Интервью

В корейском языке существует такое выражение «яксик донгвон", что означает - лекарства и продукты имеют один и тот же источник. В Сеуле есть клиника, которая практикует фактическую гомологию лекарств и продуктов питания. Такой клиникой является клиника PLATE, где врач прописывает пациенту еду, а не лекарства.

На первом этаже клиники PLATE, расположенной в районе Каннам Сеула, есть ресторан «Ансик», на втором этаже находится кафе «Субун», где можно отпробывать чай, прописанный врачом, а на третьем этаже – приемный кабинет врача. Главным врачом клиники является профессор Ли Ки Хо, который создал концепцию «пищевой терапии», работавший на кафедре семейной медицины в медицинском колледже Ча. Говорят, что ни в Корее, ни зарубежом нет больниц, где пациентам назначают пищу в качестве лекарства. На 3 этаже клиники пациент проходит медицинскую консультацию с профессором, а на 1 и 2 этажах может сразу же отпробывать продукты или чай, прописанные врачом согласно заболеванию или симптомам пациента. В клинике PLATE есть три шеф-повара, а главный шеф-повар - диетолог. Кроме того, в клинике работают терапевты, медсестры, фармацевты, которые подробно расскажут про еду и чай, а также дадут рекомендации относительно меню.

Профессор Ли Ки Хо начал изучать пищу, чтобы отвечать на вопросы пациентов.

Профессор Ли Ки Хо работая врачом в отделении семейной медицины, часто встречал пациентов, которые спрашивали у него как нужно питать. Поэтому он и начал изучать пищевые продукты чтобы отвечать на вопросы пациентов. «Большинство пациентов, с которыми я встречаюсь, спрашивают меня про то, что они должны есть, а не про лекарства. Но мне нечего сказать. Я не знал что ответить, потому что я ничего не изучал о продуктах в медицинской школе. Большинство врачей часто советуют избегать или отказаться от каких либо продуктов когда речь заходит о еде. Однако пациенты задаются вопросом, какую пищу им следует есть, спрашивают об эффективности момордика, гриба Чага и других грибов. Мне тоже стало любопытно »

Профессор Ли Ки Хо восемь лет назад открыл Центр пищевой терапии в клинике Чаум (Лайф центр медицинской группы CHA), чтобы применить пищу в медицине. «В Центре пищевой терапии я относился к еде как к лекарству, анализировал состояние питания каждого пациента и получал информацию о полезных и вредных продуктах. У нас было больше всего пациентов в течение восьми лет.»

Я думал, что смогу реализовать настоящую пищевую терапию.

«Однако работая в большой больнице, было сложно приготовить предписанную еду, подготовить ланч-бокс, питательный порошок, соки для пациента или доставить их пациенту. Поэтому я открыл свою собственную клинику, чтобы практиковать настоящую пищевую терапию, о которой мечтал.

Много пациентов с такими болезнями, как хроническая усталость, иммунные расстройства, менопауза.

В клинику приходят пациенты с разнообразными заболеваниями.
«Пациенты, которые приходят в нашу больницу, в основном страдают от хронической усталости, иммунных расстройств, аллергии, ожирения, бессонницы, менопаузы и рака. Когда пациенты приходят в больницу, я разрабатываю рецепты питания с использованием ноу-хау и на основе обработки больших данных, которые я накопил за 10 лет. "

Если симптомы у пациента тяжелые, профессор Ли Ги Хо проводит генетические тесты, анализы на гормоны, тесты для проверки метаболического статуса, анализы на аминокислоты и жирные кислоты, а также назначает лекарства и продукты питания при необходимости.

Помимо информирования пациентов о том, какие продукты хороши, мы также учим, как готовить еду. Вместо того, чтобы менять то, что пациенты ели до сих пор, я анализирую диету, которой они придерживаются сейчас, чтобы максимально сохранить их рацион, и рекомендую им сокращать потребление одних продуктов и добавлять другие.

Например, если пациент с утра пьет только сок или пищевой порошок, а вечером планирует поужинать в недома, то я прописывают определенное меню и продукты. В восточной медицине пища издавна использовалась как лекарство. Я поинтересовался, есть ли разница.

«В восточной медицине люди делятся на 8 или 4 вида конституции. Ошибка в упрощении. Человек имеет собственную конституцию. Рецепт зависит от среды, в которой находится человек. Я думаю, что на 100 пациентов должно быть 100 индивидуальных рецептов. "

Так что насчет эффективности рецепта питания?

В клинике Чаум есть несколько центров, из которых наш центр был самый популярный среди пациентов. Многие наши пациенты ощутили эффективность пищевой терапии. Собственную клинику я открыл недавно, ноно некоторые пациенты уже узнали о нас со слов других.

Усилия по популяризации пищевой терапии

В 2015 году профессор Ли Ги Хо создал Корейскую ассоциацию пищевой терапии для распространения идеи лечения болезней и симптомов с помощью пищи. Ассоциация готовит диетологов посредством различных методов обучения. Во-первых, существует базовый курс клинической диетотерапии для изучения основ питания и приготовления пищи. Кроме того, существуют подробные курсы, такие как курс по лечебному питанию, профессиональный курс по напиткам и курс по здоровому функциональному питанию. В обучении принимают участие не только врачи, но и диетологи, фармацевты, сельскохозяйственные фермеры и специалисты по здоровому питанию.

Помимо образовательного бизнеса, в будущем компания планирует создать компанию под названием "продукты Гихо" и начать бизнес по доставке, который позволит составлять меню, соответствующее каждому пациенту, и доставлять его к нему домой. Мы планируем создать рынок для продажи эффективного питания по всему миру.

Нужно проделать большую работу по распространению пищевой терапии. Я надеюсь, что многие люди смогут управлять своим здоровьем с помощью пищи.

Источник: клиника PLATE

more

Записаться на консультацию