To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Благотворительность

Мы дарим надежду [Больница Медрекс]
2019-08-27 21:35

Мы дарим надежду

Клиника Медрекс (Директор и главный врач Янг Хёк Джэ), расположенная на станции Hak-dong в районе Каннам, Сеул, 19 мая поделилась с новостью о том, что при поддержке Программы Медицинской Благотворительности Республики Корея подарили шанс бесплатно получить лечение и курс реабилитаций пациентке из Монголии.

Много больниц пытаются получить помощь от программы медицинской благотворительности, но из-за большого бремени на период и стоимости лечения редко это становится возможным. Тем не менее, в случае пациентки из Монголии программа взяла отвественность за полное лечение из-за состояния здоровья пациента и печальных обстоятельств ее семьи.

В этом году 64-летняя пациентка BUYANDELGER OYUN, у которой с 2009 года беспокоило правое колено, должна была заботиться о своих внуках, которые не могли посещать детский сад из-за сложных семейных обстоятельств.。

Чтобы не обременять детей, BUYANDELGER OYUN не могла позволить себе лечение, ей даже трудно приходилось передвигаться с помощью костылей, тем самым она начала опираться на левое колено, что привело и к ухудшению состояния и левого колена.

Каждый день BUYANDELGER OYUN жила ,как на краю пропасти, не имея средств на лечение, но Клиника Медрекс подарила ей надежду на получение помощи. Клиника Медрекс была выбрана Министерством здравоохранения и социального обеспечения, организованной Корейским институтом развития индустрии и здравоохранения на получение помощи для проведения операции и курса реабилитации.

BUYANDELGER OYUN прибыла в Корею 13 числа прошлого месяца. По приезду в клинику, BUYANDELGER OYUN прошла все необходимые виды обследовании, и по результатам обследовании была выявлена последняя стадия дегенеративного артрита, которой она пренебрегала 10 лет и из-за сильной деформации суставной поверхности необходима операционное вмешательства.

Ян Хёк-дже, директор и главный врач клиники, сказал: «Мы поставили точный диагноз и сделали искусственное эндопротезирование сустава на правом колене, которая беспокоило пациента, а также исправили варусную деформацию ног (кривизну ног) с помощью операции по коррекции вирусной деформации, и инъекцию стволовых клеток». Состояние пациента очень хорошее, она проходит курс реабилитации и в скором времени уже может вернуться в повседневную жизнь.

BUYANDELGER OYUN, которая на данный момент проходит реабилитационное лечение, сказала: «Я даже не могла вылечиться из-за трудных семейных обстоятельств, поэтому мне было очень тяжело психологически, но благодаря больнице Medrex и Провительству Кореи у меня появилась надежда». Больница и медперсонал приветствовали меня как семью, и после операции я чувствовала себя очень комфортно. По приезду домой я хочу скорее заняться внуками и помочь детям».

Ян Хёк-дже, директор и главный врач клиники о состоянии пациента: «Даже после операции она всегда улыбается и очень позитивно настроена, что ускоряет период реабилитации», а также пожелал, чтобы улыбка никогда не сходила с ее лица.

Между тем, TV5, крупнейший эфирный телевизионный вещатель Монголии будет снимать весь период лечения с момента прибытия BUYANDELGER OYUN в клинику и до выписки, сюжет будут транслировать в документальной форме по всей Монголии.

Ян Хёк-дже, директор больницы, добавил: «Мы надеемся, что это будет хорошей возможностью помочь тем, кто испытывает финансовые трудности, и дать возможность узнать о корейской медицине». «Мы верим в мировые медицинские стандарты в больнице Медрекс. Многие пациенты приезжают из-за границы, мы берем на себя инициативу по развитию экономики и туризма Республики Корея».

Источник : больница Медрекс