To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Благотворительность

Больница Каннам Северанс дарит надежду пациентам из Казахстана
2019-04-18 11:14

Больница Каннам Северанс дарит надежду
пациентам из Казахстана

Бесплатная операция позвоночника с компанией Cебанг

Больница Каннам Северанс пригласила Перетятькину Татьяну из небольшого сельского городка на востоке Казахстана в целях проведения бесплатной операции позвоночника.

Профессор Ким Хак Сон ортопедического отделения больницы Каннам Северанс впервые познакомится с Татьяной во время оказания благотворительной медицинской помощи в регионе Восточного Казахстане. В то время у Татьяны были сломаны позвонки (2 поясничных позвонка) после падения с веранды на втором этаже. Несмотря на то, что требовалась срочная операции, у нее не было возможности получить операцию из-за финансовых трудностей. Поэтому ей ничего не оставалось как ждать государственную квоту на операцию.

После долгого ожидания, Татьяне позвонили из первой больницы в Восточном Казахстане, куда она была внесена в список ожидания на операцию. Профессор Ким Хак Сон, увидевший, как состояние Татьяны постепенно ухудшается, решил, что ей нужно сделать операцию в Корее, и связался с отделом социальной поддержки при больнице Каннам Северанс и нашел способ провести бесплатную операцию. Рассмотрев различные методы, больница решила пригласить Татьяну в Корею вместе с компанией Себанг, которая с 2013 года проводит различные мероприятия по социальному вкладу вместе больницей Каннам Северанс.

Татьяна приехала в Корею со своей матерью 2 июня. Два дня спустя она перенесла первую операцию, а 11 июня была проведена вторая операция. Благодаря двум операциям спина Татьяны выпрямилась и она стала снова ходить прямо. Татьяна быстро шла по поправку и уже 28 июня ее выписали.

"Я знаю, что Татьяне трудно получить хорошее лечение в родном городе, - говорит Ким Хак Сун, главный врач – Вот почему мы зафиксировали позвонки более прочно при проведении второй операции. "

26 июня в больнице Каннам Северанс организовали проводы, посвященное выздоровлению и выписке Татьяны. Татьяна сказала: «Я боялась, что могу остаться инвалидом до конца своей жизни. Встреча с лучшим врачом и лечение в больнице Каннам Северанс это самое большое счастье и чудо, что могло случиться в моей жизни. Мама Татьяны, Титова Ирина, сказала, что она рада, что ее дочери сделали операцию в Корее, которая имеет высокий уровень медицинской помощи, а также поблагодарила медперсонал, который помог ее дочери вернуть здоровье и компании Себанг, которая проспонсировала операцию.

«Поздравляю Татьяну с возвращением в здоровую жизнь. Она пережила болезненный и трудный период в жизни, но благодаря операции теперь может ходить и радоваться жизни- сказал Ким Хен Чжун, директор больницы Каннам Северанс. – В будущем больница Каннам Северанс обязательно посетит те места, которые нуждаются в нашей помощи».

Помимо Татьяны, больница Каннам Северанс провела операции еще двум тяжело больным пациентам из Восточно-Казахстанской области. Кроме того, больница регулярно направляем медицинскую команду благотворительной помощи для оказания медицинских услуг пациентам в обособленных районах, а также проводит обучение местных медицинских специалистов передовым медицинским технологиям в Корее.

• Больница Каннам Северанс
  • Тел : +82-2-2228-3600
  • Имейл : gnseverance2@gmail.com
  • Вебсайт :
    • - http://www.yuhs.or.kr/ru/
    • - http://www.yuhs.or.kr/ru/gan_index.asp