To Top
OPEN
10AM ~ 7PM
CALL
+82-1661-2230

Благотворительность

Женская клиника «МизМеди»
2017-08-23 15:37

Надежда для пациентов из морозного города Якутск.

Офис по связям с общественностью Каннам МизМеди-Нам Юнджин

Якутск это один самый холодый городов в мире. Две трети года этот город заморожен. Услышав, что снег выпал перед приездом в этот город, я начала доставать зимнюю одежду из шкафа и упаковывая сумки, наслаждалась жаркой погодой в Сеуле. В среду, 19 апреля, мы отправились в командировку в незнакомый для нас еще город, с легким волнением и ожиданием предстоящих нам встреч в том месте. От нашей клиники в Якутск приехали гениколог, русскоговорящий координатор и менеджер офиса по связям с общественностью. Три работающие матери, у которых есть уже по одному или два ребенка, похожи по возрасту и устремленности в своей работе. Естественно, в самолете всегда можно завести приятную беседу, от разговоров о жизни до информации о воспитании и уходу за детьми. За разговорами мы не заметили как самолет приземлился во Владивостоке для пересадки. Мы остановились ненадолго перекусить и двинулись дальше, на встречу с русским урологом. Наш русскоговорящий координатор, которая не любит тратить время впустую, снова договорилась о деловой встрече. Встреча была с очень известным уролог России, во время беседы уролог проявил большой интерес к технологии лечения бесплодия Кореи. В заключение встречи мы договорились вместе подумать, о том в какой степени мы можем обменяться медицинским опытом друг с другом. После короткой встречи, мы отправились в Якутск, наш конечный пункт назначения. Несмотря на утомляющее расписание, мы не могли заснуть и продолжали разговаривать в самолете. В Якутск мы прибыли ночью в 11 часов. Между Кореей нет разницы во времени, поэтому нам потребовался целый день, чтобы ступить на эту землю. Несмотря на усталось, я не отрывая глаз наблюдала за ночным городом по дороге в отель. Настало утро, первого дня по нашему графику. Никто не принуждал нас составлять такой плотный график командировки, однако планируя данную поездку, нашей целью было встретить как можно больше пациентов, потому что путь сюда был трудным. При этом нам трем женщинам пришлось поднимать и нести тяжелые чемоданы, распределять время так, чтобы успеть поесть между длинными беседами с пациентами.

Первая пациентка открыла дверь кабинета бесплатной консультаций и смущенно поздоровалась. Она сказала, что ждала несколько дней, услышав, что мы едем в Якутск. Удивительно, что в таком небольшом городе с населением всего 200 000 человек, многие жители этого города страдают от бесплодия. Их истории, которые они рассказали в офисе, были удивительны и печальны. В России существует много льгот в отношении супружеских пар, которые не могут зачать детей. Однако в таком отдаленном от центра городе как Якутск, такие льготы могут получить не многие. К тому же уровень медицинской помощи сильно отличается от уровня центральных областей. Поэтому часто бывает так, что самое важное «правильное время» для беременности - упущено. Ким На Ёнг, доктор медицинских наук, клиники акушерства и гинекологии Каннам МизМеди, которая проводила бесплатную медицинскую консультацию, сказала: «Во время консультации я отметила у многих пациентов серьезные повреждения маточной трубы и овариальную недостаточность из-за операций по различным причинам, а также проблемы со здоровьем с мужей»."Очень печально видеть пациентов с очень низкой вероятностью забеременеть из-за плохой функции яичников. Было бы хорошо, если бы я встретила их год назад." «Если вы считаете, что у вас низкая овариальная функция, очень важно как можно быстрее провести лечение бесплодия и получить помощь больницы." В случаях, когда операция неизбежна, необходимо найти способ снизить до минимума повреждение яичников. Прежде всего, важны личные усилия. Врач Ким На Ёнг посоветовала пациентам поддерживать хорошее физическое состояние, соблюдать режим сна, правильно питаться, выполнять физические упражнения, снимать стресс, и принимать витамины и антиоксиданты.

В Якутске очень мало пациентов, которые еще не знают клинику Мизмеди и доктора Кима На Ёнг. Со времени первого общения с российскими пациентами в 2011 году большое количество пациентов приезжало со всей России, и многие дети родились благодаря лечению у доктора Ким На Ёнг. Пациенты, которые называют доктора Ким На Ёнг «Божьей рукой», пришли на встречу со своими детьми, среди которых были детишки, которые только начали ходить и пяти-шестилетние дети с сияющими глазками. Лица детей были переполнены любовь, как бы вознаграждая родителей за их искреннее желание и приложенные усилия. Родители подарили подарки, письма и альбом с фотографиями счастливых детей. На глаза наворачиваются слезы благодаря чистым и теплым сердцам якутян. «Они благодарили меня, но я почувствовала еще большую благодарность. Я получила большую поддержку от пациентов. Я поняла, что должна сделать все возможное, чтобы стать лучшим доктором по возвращению в Корею, ведь теперь у меня такая поддержка!» Доктор Ким На Ёнг сказала, что когда приехала сюда и лично встретилась с пациентами, она узнала, какой трудный путь проходят пациенты, чтобы приехать в Корею на лечение. Доктор Ким На Янг сказала: «когда я встречаю пациентов, находящихся в сложном положении, мне всегда приходит в голову мысль о том как бы было хорошо, если бы мы встретились немного раньше. Я хочу протянуть руку помощи таким пациентам, которые прошли несколько протоколов но без успеха, пациентам с плохими результатами и пациентам, не знающим правильный метод лечения. Я сделаю все возможное, чтобы продолжить развитие клиники МизМеди и увеличить вероятность успеха беременности». В течение трех дней мы встретились с примерно 100 пациентами, плакали и смеялись вместе с ними. Я подумала, как хорошо, что есть такой замечательный доктор и заботливый координатор, которые могут вместе с пациентами плакать и смеяться, слушая историю жизни пациентов и быть на их стороне. Слезы и пот, пролитые в городе Якутск, были ярче знаменитых якутских алмазов.