To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

OPEN
10AM ~ 7PM
CALL
+82-1661-2230
+82-10-4313-1965

ЧАВО

Total 11 Count,  1 / 2 page
question
Как найти медицинского переводчика и сколько стоят услуги перевода?
answer

Необходимо подтвердить, является ли медицинское учреждение, предоставляющее медицинское обслуживание, учреждением, которое может вернуть НДС.ватсапу и забронировать переводчика.

Необходимая информация для брони переводчика: место перевода (название медицинского учреждения), дата, время, сфера перевода.

Запрос на услуги перевода необходимо сделать минимум за 3-5 дней Стоимость : первые 2 часа 60,000 вон, каждый дополнительный час 30,000 вон.

В некоторых случаях, стоимость может варьироваться в зависимости от опыта работы переводчика.

○ Центр медицинского туризма Каннам

Тел : +82-1661-2230

Имейл : medicaltour.gangnam@gmail.com

Ватсап : +82-10-4313-1965

question
Я сделала операцию на двойное веко и попросила выдать документ для возврата НДС, но медицинское учреждение отказывается в возврате НДС. Что мне делать в этом случае?
answer

○ Необходимо подтвердить, является ли медицинское учреждение, предоставляющее медицинское обслуживание, учреждением, которое может вернуть НДС.

○ Если соответствующее медицинское учреждение не зарегистрировано в Министерстве здравоохранения и социального обеспечения в качестве медицинского учреждения для привлечения иностранных пациентов, будет сложно получить компенсацию, поскольку то медицинское учереждение не имеет права на возврат НДС. Не все медицинские учреждения в Корее имеют право на возмещение, а медицинские учреждения, которые имеют право на возврат НДС, должны отвечать всем следующим требованиям.

∙ Во-первых, учреждение должно быть зарегистрировано в Министерстве здравоохранения и социального обеспечения в качестве медицинского учреждения для привлечения иностранных пациентов

∙ Во-вторых, медицинское учреждение должно подписать контракт с бизнес-оператором, использующим счетчик возврата налогов, назначенным Национальной налоговой службой, для предоставления необходимого оборудования, такого как терминалы в медицинском учреждении.

○ Если соответствующее медицинское учреждение зарегистрировано как медицинское учреждение для привлечения иностранных пациентов, но еще не выполнило все обязательства, такие как заключение контракта с бизнес-оператором, осуществляющим расчет возмещения расходов на возврат НДС и установку терминала, медицинскому учреждению рекомендуется вернуть НДС в течение короткого периода времени. Вы можете вернуться в медицинское учреждение перед отъездом и получить документ о возмещении.

○ Если у вас есть какие-либо конфликты с медицинскими учреждениями, связанными с возмещением НДС, обратитесь в Медицинский центр поддержки в Корее (1577-7129).

question
Я пациент из Китая. У меня была пластическая операция в отделении пластической хирургии в Мёнгдоне, но медицинское учреждение взимало чрезмерно большую плату за лечение без объяснения причин. Как я могу получить помощь, если я хочу получить возмещение за некоторые из переплаченных платежей?
answer

○ Независимо от хирургического результата, если вы переплачиваете за медицинский счет, вам сначала нужно обратиться в медицинское учреждение за правильной информацией и запросить возмещение.. 

○ Однако, если медицинское учреждение отказывается платить вам, проконсультируйтесь с Центром консультирования потребителей по справедливой торговле (№ 1372 или www.ccn.go.kr).

question
Я иностранец, который долгое время находился в Корее для бизнеса. Тем временем я узнал, что в течение нескольких сеансов посещения корейских больниц я плачу более высокие медицинские сборы, чем корейцы, за один и тот же осмотр и лечение. Недавно я спросил, почему я подвергся дискриминации в больнице, которую я посетил, и в больнице сказали, что, в отличие от меня, почти все корейские пациенты охвачены Национальным медицинским страхованием." Однако проблема заключается в том, что корейские больницы требуют более высокие медицинские расходы с таких иностранцев, как я, за лечение, которое не распространяется на медицинскую страховку. Даже мой друг видел, что больница требует более высокие сборы за некоторые процедуры, которые не покрываются медицинским страхованием, по сравнению с теми, которые были отправлены моим иностранным другом, хотя они четко размещают свои цены на интернет-сайте . Таким образом, в районах, где, по крайней мере, медицинская страховка не применяется, не должны ли больницы отменить дискриминацию ?
answer

○ Во-первых, это правда, что объяснение больницы заключается в том, что вы не являетесь членом национального медицинского страхования, в связи с чем вы платите больше, чем корейцы. 

○ Корея не только имеет национальную систему медицинского страхования, но также открывает широкий спектр медицинского страхования для иностранцев. Вы не только можете быть участником на рабочем месте, если подаете заявление на работу в Корею, и работаете в качестве государственного служащего или преподавателя. Также возможно стать местным участником через три месяца после въезда в Корею.

○ Даже если вы иностранец, если вы станете членом Национального медицинского страхования, вы заплатите ту же сумму денег, что и корейцы.

○ Затем я расскажу про лечение, на которое не распространяется медицинская страховка (незастрахованный пункт). Медицинское право предусматривает, что каждое медицинское учреждение должно предоставить список немедицинских расходов через буклеты или веб-сайты и запретить сбор медицинских расходов сверх указанной суммы.

○ Такие обязательства и правила запрета на добавление применяются также только к незастрахованным пунктам медицинских расходов для застрахованного. Таким образом, нет обязанности уведомлять о медицинских расходах иностранцев, не охваченных медицинским страхованием.

○ В результате медицинские расходы для иностранных пациентов, не охваченных Национальным медицинским страхованием, могут свободно определяться каждым медицинским учреждением в принципе, не ограничиваясь количеством пунктов медицинского страхования или списков, перечисленных заранее.

question
Я собираюсь пройти ботулино терапию в косметологической клинике Кангнам и уехать из Кореи через две недели. Что я должна сделать, чтобы получить возмещение НДС?
answer

○ До прохождения ботулино терапии проверьте, возможно ли получить возмещение НДС в данной клинике, в день лечения возьмите с собой паспорт в клинику, а после получения лечения обязательно получите в клинике квитанцию об оплате и подтверждение о получении медицинских услуг (талон на возмещение НДС). Кроме этого, спросите у администраторов клиники, где вы можете получить возмещение НДС. 

○ Обязательно сохраните полученный талон и в день вылета из Кореи отнесите его вместе с паспортом в отдел возмещения НДС при аэропорте, где вы и получите возврат суммы налога.

○ В случае, если стоимость лечения не превышала двух миллионов вон, вы можете получить возмещение НДС и в вашей клинике, но у каждого медицинского учреждения свои требования, поэтому обязательно проясните этот вопрос заранее.

○ Кроме этого просим заметить, что получить возмещение НДС можно только если вы намерены выехать из Кореи в течение трёх месяцев. В случае, если вы остаетесь в стране более трёх месяцев после лечения, получить возмещение НДС невозможно.

○ О том, как получить возмещение НДС и по другим относящимся к данной теме вопросам вы можете обратиться в Центр поддержки «Медикал Корея» по телефону (1577-7129).

question
получить возмещение НДС в данном случае?
answer

○ К сожалению, НДС в размере 10% не входит в стоимость услуг по реконструктивной пластической хирургии.

○ Поэтому, так как данный вид лечения не облагается НДС, невозможно получить возмещение.

○ Даже если вы прошли лечение (операцию) в клинике пластической хирургии или в косметологии, возможность получения возмещения НДС определяется видом оказанных вам медицинских услуг. Для того, чтобы проверить, распространяется ли возмещение НДС на необходимую вам операцию, вы можете обратиться с этим вопросом в клинику или позвонить в Центр поддержки «Медикал Корея» (1577-7129).

question
Я приехал из Китая, чтобы пройти лечение в Корее. Слышал, что с первого апреля 2016 года стало возможным получить возврат 10 процентов НДС, из суммы, уплаченной мной за лечение. Можно ли получить возврат НДС во всех медицинских учреждениях Кореи?
answer

○ При проведении пластической хирургии в Корее, к стоимости операции добавляется 10 процентов НДС. Начиная с первого апреля 2016 года иностранные пациенты могут получть возврат суммы эквивалентной уплаченному НДС.

○ Однако получить возврат НДС можно не во всех медицинских учреждениях. Для того, чтобы иметь право возвращать НДС иностранным пациентам, клиники должны соответствовать всем нижеперечисленным требованиям:

○ Во-первых, необходимо, чтобы больница была зарегистрирована в департаменте Министрерства здравоохранения как медицинское учреждение, привлекающее иностранных пациентов

○ Во-вторых, должен быть подписан договор о подключении к местному отделу Национальной налоговой службы по обслуживанию платежных терминалов, а также должно быть установлено всё необходимое оборудование, включая терминал.

○ Для того, чтобы проверить возможность получения возмещения НДС в той или иной клинике, иностранные пациенты могут посетить клинику до лечения и узнать по специальным объявлениям внутри клиники о возврате НДС, спросить в справочной клиники или узнать у администраторов.

○ Если вы хотите проверить возможность возмещения НДС до визита в клинику,  вы можете посетить вебсайт Медикал Корея (www.medicalkorea.or.kr) или позвонить по телефону (1577-7129).

question
Я узнавала насчёт того, чтобы получить медуслуги пластики и кожи в корейских медучреждениях во время отпуска, но стоимость различается по медучреждениям, и стоимость, о которой узнал друг из Кореи, отличается от стоимости, которую узнала я. Это из-за того, что я иностранка, и с меня больше берут? Если да, то нельзя же устанавливать стоимость так несправедливо?
answer
  • 1. Прежде всего, вы не являетесь гражданином Республики Корея или зарегистрированным иностранцем, на которых действует государственное медицинское страхование, поэтому стоимость лечения отличается от стоимости, на которую действует страхование.
  • 2. Стоимость медицинских услуг для пациентов, не имеющих государственного медицинского страхования, в принципе каждое медучреждение может определять самостоятельно, не ограничиваясь заранее объявленными списками стоимости при страховании.
    • - В частности, при эстетической пластике много пунктов, на которых не действует госстрахование и которые облагаются налогами на добавленную стоимость. А также существуют различные параметры, влияющие на определение стоимости каждым медучреждением (цена на участок, инфраструктура, уровень оборудования и медперсонала, материалы, используемые для лечения, сложность процедуры и операции и т. п.)
  • 3. В итоге, стоимость медуслуг для иностранных пациентов, не имеющих государственного медицинского страхования, определяется свободно каждым медучреждением, поэтому она может различаться.
  • 4. Для дополнительной информации о стоимости эстетической пластики вы можете обратиться на веб-сайт medicalkorea. Там содержатся информация о стоимости медуслуг по 8 частям тела в 45 подпунктах, описание процедур, их продолжительности и срок выздоровления. * Информация о стоимости медуслуг эстетической пластики для иностранных пациентов
question
Я иностранный гражданин, приехавший с целью лечения. Я услышал о системе регистрации иностранцев. Хочу узнать, в каких случаях требуется регистрация иностранцев и касается ли это требование и иностранцев, въехавших с медицинской визой. Если да, где можно сделать регистрацию? А также возможно ли после регистрации пользоваться государственным медицинским страхованием?
answer
  • 1. Система регистрации иностранных граждан предназначена для всеобщего контроля за пребыванием иностранцев, проживающих в Республике Корея более чем 90 дней. (Закон об иммиграции)
  • 2. Тот, кто хочет пребывать больше 90 дней после въезда или тот, кто поменял статус проживания и хочет остаться больше 90 дней после въезда, должен сделать регистрацию иностранца в иммиграционном офисе или его филиале по месту проживания в течение 90 дней с даты въезда (в случае изменения статуса проживания: в день разрешения на изменение статуса).
    • - Однако, от обязанности зарегистрироваться освобождаются лица, осуществляющие дипломатические, служебные дела или соглашения, и их члены семьи, а также те, кого исключительно признал освобожденным от регистрации Министр Юстиции.
    • - Иностранцы, въехавшие с целью лечения с медицинской визой (C-3-3 или G-1-10) не могут быть исключением. В случае пребывания более 90 дней регистрация иностранца необходима.
  • 3. При регистрации иностранца предоставляется возможность вступления в программу государственного медицинского страхования и после вступления можно пользоваться страхованием. Однако, исключением являются иностранные пациенты, въехавшие с целью лечения (C-3-3 или G-1-10).。
question
агентство, приглашающее зарубежных пациентов. Хотим узнать, можно ли нам получить визу за иностранных пациентов.
answer
  • В случае электронной медицинской визы, одобренной Минюстом, «лучшие агентства по привлечению медтуристов» могут подать заявление за пациентов. Если ваше агентство относится к числу таких агентств, то вы можете подавать заявление на получение визы.

• - Министерство Юстиции РК проверяет уровень нелегальной миграции, количество приглашенных иностранных пациентов и другие материалы (результаты по привлечению туристов, бизнес-план, лучшие случаи и т. п.) и агентства «лучшими агентствами по привлечению медтуристов»:
    •  
    • - наделяет их правом на подачу заявления на электронную визу;
    •  
    • - позволяет данным агенствам не предоставлять документы, подтверждающие финансовую состоятельность пациента;
    •  
    • - предоставляет другие привилегии, в том числе "сертификат о назначении" от имени Министра юстиции (на пяти иностранных языках). Со списком «лучших агентств по привлечению медтуристов» можно ознакомиться на официальном государственном вебсайте (www.hikorea.go.kr) в категории «Уведомление» → «Объявления».
Прочие вопросы
Тел: +82-1661-2230 / Email: medicaltour.gangnam@gmail.com