To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Ли Ирина Клиника Святого Петра
2019-06-24 11:15
coordinator_img

Ли Ирина
Клиника Святого Петра

1. Расскажите о себе

Меня зовут Ли Ирина. Я являюсь русскоязычным координатором клиники св. Петра. В родном городе Ташкенте я закончила магистратуру отделения корейской филологии в институте Востоковедения. Однажды мне довелось наблюдать как иностранные пациенты чувствовали себя некомфортно в чужой стране, а поддержка со стороны госпиталя была недостаточна. Поэтому заступив на должность координатора в клинике св. Петра, я в первую очередь вспомнила тот случай, и решила, что в нашей клинике недовольных пациентов не будет.

2. Расскажите о своей работе в больнице Св.Петра

Для моих пациентов я не только переводчик, но и мгновенное решение всех вопросов и проблем в процессе прохождения лечения, отдушина для выплескивания тревог о болезни, жесткий критик всего вредящего их здоровью, справочник о Корее и многое другое.

3. Почему иностранные пациенты из разных стран выбирают лечение именно в больнице Св.Петра?

Зачастую в нашу клинику приезжают пациенты, которые отчаялись услышать «да». Нас выбирают за нестандартные методы решения проблемы, четкое понимание сроков и стоимости лечения, широкий набор услуг, включенных в общую стоимость, а также гибкие условия приема пациентов. Мы практикуем множество миниинвазивных методик, либо оперативное лечение, не требующее длительной реабилитации, что актуально для людей, которым важно вернуться в «строй» как можно скорее.

4. На какое лечение чаще всего приезжают пациенты из русскоговорящих стран?

Из русскоязычных стран приезжают дети с различными формами задержки психо-речевого развития, а также неизлечимыми генетическими заболеваниями. В настоящий момент огромный поток запросов на лечение мальформации Арнольда-Киари и сирингомиелии как у детей, так и у взрослых. Немало пациентов с заболеваниями позвоночника и суставов различных форм и степени тяжести. Также у нас есть неплохой опыт замедления прогресса таких тяжелых заболеваний, как БАС, ревматоидный артрит, болезнь Паркинсона, Альцгеймера и др.

5. Как медицинские туристы решают проблемы с размещением, питанием, трансфером и экстренными вызовами? Какие услуги предоставляет больница?

Как правило, мы приглашаем пациентов с условием госпитализации на весь срок пребывания. Если же госпитализация не обязательна и пациент желает проживать в отеле, я рекомендую варианты проживания вблизи клиники. С пациентами находящимися на госпитализации связь поддер живается круглосуточно. Клиника предоставляет пациентам трансфер из аэропорта и обратно, сопровождение переводчика, госпитализацию в 1-местной палате и питание для пациента с сопровождающим.

6. Поделитесь 3-мя вопросами, которые часто задают иностранные пациенты.

Почему я узнал(а) о вашей клинике только сейчас? Это действительно один из задаваемых вопросов, больше риторический. Но в ответ я стараюсь подбодрить пациента тем, что хорошо, что наша встреча все-таки состоялась. Как быстро после операции можно вернуться к привычному образу жизни? В зависимости от вида лечения реабилитационный срок может отличаться, однако ни в одном случае не требуется полный покой более, чем на сутки, а к моменту выписки пациент в состоянии передвигаться самостоятельно и без проблем перенести длительный полет. Возможно ли дальнейшее общение со специалистом после прохождения лечения? Даже после выписки я поддерживаю связь с пациентами, и в случае необходимости направляю лечащему доктору вопросы пациента.

7. Работа координатора нелегкая, но наверное бывают и хорошие моменты. Что приносит наибольшее удовлетворение в работе?

Издалека не приезжают «легкие» пациенты. И когда видишь, как плачет мать ребенка, услышав обнадеживающие слова доктора, как пациент, приехавший в инвалидном кресле начинает вставать на ноги и делать уверенные шаги, как гримаса боли уступает место безмятежной улыбке, я счастлива и благодарна своим пациентам за их выбор, за борьбу с болезнью.

8. Последний вопрос, что бы вы посоветовали посетить в р.Каннам?

Рекомендации зависят от предпочтений пациентов. Это может быть и пешая прогулка вдоль красивой набережной ручья Янгчже, и занимательные выставки либо шоппинг в выставочном комплексе Коэкс, и погружение в динамичную жизнь в районе станции метро Кангнам. Каждый обязательно найдет себе развлечение по душе, ведь это Кангнам!

Больница Святого Петра

Tel : +82 10-7155-2246

Сайт : goodspine.org

Имейл : goodspine14@gmail.com

SNS каналы :

https://www.youtube.com/channel/UCnE0_INJT3p_X1-kFAXmNlg

https://www.facebook.com/Petershospital/

https://vk.com/public74553711

www.ok.ru/klinika.svpetra

https://www.instagram.com/goodspine18/