To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Центр корейской медицины Часэн, Координатор Ли Елена
2018-11-23 10:29

Расскажите о себе.

Меня зовут Елена Ли. Я выросла на Сахалине, Россия. В 2013 году летом знакомая одного тур.агентства попросила помочь с переводом сайта на русский язык. Во время работы узнала о медицинском туризме, о работе координатора. Меня заинтересовала такая специальность, как координатор и в это же лето я подала заявление на работу в клинику Часэн. С тех пор прошло уже 5 лет, как я работаю в Часэн.

Расскажите о своей работе.

Работа координатора заключается не только в переводе и сопровождении пациента во время прохождения лечения. Мы полностью берем на себя организацию всего лечения. Начиная от запроса,организации онлайн-консультаций с профессором, составлением индивидуального курса лечения для каждого пациента и даже после прохождения лечения, вернувшись домой пациент может обращаться по любым интересующим его вопросам. Помимо работы с пациентом, мы занимаемся маркетингом, продвижением сайта, фейсбука. В наши обязанности входит также работа с тур.агентствами, сопровождение докторов и организация мастер- классов в России стран СНГ.

Почему иностранные пациенты из разных стран мира выбирают именно лечение в клинике Часэн?

Клиника Восточной Корейской Медицины Часэн была утверждена Министерством Здравоохранения как первая клиника, специализирующаяся на лечении заболеваний позвоночника и суставов. Клиника производит более 1,4 миллиона манипуляций в год. Данный уникальный метод осуществляется благодаря 340 человек медицинского персонала, госпитализации для тяжелобольных пациентов, радиодиагностики, а также с помощью лечебных методы восточной корейской медицины. Множество пациентов приходят в клинику с верой в то, что лечение позвоночника возможно безоперационным методом, за что были вознаграждены лечением, о котором не сожалеют даже по истечении 10 лет. В зависимости от состояния пациента лечение проводится поэтапно, начиная с удаления острого болевого синдрома за короткое время и заканчивая регенерацией костной и нервной ткани, предотвращая рецидив, после чего не просто исчезает болевой синдром, но также достигается полное оздоровление позвоночника.

Что необходимо подготовить перед посещением клиники?

При себе желательно иметь снимки МРТ. Для пациентов у которых есть сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет, высокое давление, необходимо привезти свои медикаменты, с расчетом на пребывание в Корее. Многим пациентам не подходит корейская кухня. Для пациентов, которые не могут обойтись без привычной еды, советую привезти с собой, например, черный чай, каши быстрого приготовления, сыр.

Помимо лечения, какие еще услуги вы предоставляете пациентам?

Мы предоставляем помощь пациентам в брони гостиниц, трансфера, разрешением бытовых вопросов, организации досуга для сопровождающих, помощь в предоставлении информации о достопримечательностях в Корее и многое другое. Во время пребывания в Корее, пациент в любое время может связаться с нами и получить помощь.

Какой полезный совет вы бы могли дать пациентам, проходящим лечение за рубежом?

Самое главное – это позитивный настрой. По своей практике я убедилась у позитивных людей более лучшие результаты лечения. Поэтому я всегда советую пациентам доверять доктору и лечению. А также советую проконсультироваться в разных больницах у разных специалистов, чтобы у пациента была достаточная информация о своем заболевании и был предоставлен выбор альтернативных методах лечения.

Работа координатора нелегкая, как вы проводите свободное от работы время и отдыхаете?

Стараюсь не получать стресс. Иногда нужно смириться с тем, что ты не в силах исправить и смотреть вперед с верой в светлое будущие. Люблю проводить время в кругу семьи. Я рада,что все мои родные переехали в Корею по программе возвращения корейцев на историческую родину.

Когда вы чувствуете, что делаете нужную и полезную работу?

Мне нравится моя работа, так как есть возможность встретиться с разными людьми из разных городов и стран. Когда довольные пациенты возвращаются домой, избавившись от боли, которая сковывала, принося множество неудобств в повседневной жизни, когда пациенты приезжают на инвалидной коляске, а возвращаются на своих ногах, вот тогда ты чувствуешь, что твоя небольшая помощь помогла облегчить жизнь людям, помогла свершиться маленькому чуду. Именно в такие моменты забываешь все трудности работы координатора.

Чтобы вы порекомендовали пациентам посетить на Каннаме?

Посоветовала бы посетить улицу "Каросу-гиль".Это очень красивое и динамичное место. Несмотря на то, что это центр мегаполиса, здесь можно увидеть и множество природных объектов, например, аллеи деревьев гинкго. Это место, где можно найти абсолютно все: и бутики с одеждой, обувью и аксессуарами известных брендовых марок на любой вкус, и множество кафе, ресторанов и бистро.