To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Медицинский координатор

Медицинский центр Самсунг - Ковалёва Мария
2018-09-20 14:18
coordinator_img

Надежная поддержка для иностранных пациентов!

Русскоговорящий координатор Международного центра больницы Самсунг - Ковалева Мария

Знаете ли вы о международом медицинском центре, маленьком зарубежье больницы Самсунг ?

Международный медицинский центр - это место, которое обеспечивает поддержку всего процесса лечения, чтобы иностранные пациенты, впервые обращающиеся в больницу, могли без проблем получить медицинскую помощь. Он связывает иностранных пациентов и медицинский персонал, решает проблемы, вызванные языковым барьером, и помогает пациентам из-за рубежа легко получить лечение. Это место посещают пациенты из разных стран , в том числе из США, Китая и России. Для получения дополнительной информации, давайте поговорим с координатором Отдела международного сотрудничества Марией Ковалевой.

От медицинского осмотра до пребывания в Корее... Комплексные услуги для иностранных пациентов

Ковалева Мария, которая проживает в Корее в течение 17 лет, является русскоговорящим координатором Отдела международного сотрудничества больницы Самсунг. Мария, которая свободно владеет корейским языком, отвечает за медицинские консультации и услуги по устному переводу для пациентов из России и СНГ в больнице Самсунг.

«Я проверяю письма с запросами о консультации от пациентов из России и СНГ и перевожу содержание медицинских записей, чтобы корейский медицинский персонал мог все правильно понять. Когда приходит ответ профессора, я перевожу его на русский язык и направляю пациенту с информацией о предполагаемом сроке лечения и стоимости. Наконец, после получения ответа от пациента с согласием на лечение в Медицинском центре Самсунг, я бронирую место. Я также помогаю с трансфером из аэропорта в больницу и проживанием в гостинице. Проще говоря, я помощник, который делает все, чтобы пациент мог сосредоточиться на лечении в комфортной обстановке во время своего пребывания в Корее. " Когда прибывает пациент, я сопровождаю его и помогаю в качестве переводчика. Иногда приходиться работать целый день. При необходимости я также могу предоставить перевод по телефону. При возникновении экстренного пациента, мои услуги переводчика доступны независимо от времени суток. Кроме того, я участвую в зарубежных медицинских выставках и ярмарках, а также выступаю в качестве сотрудника команды по связям с общественностью для продвижения больницы Самсунг зарубежом. В основном я принимаю участие во встречах и конференциях для привлечения пациентов в крупных городах России, в том числе в Москве, Владивостоке и на Сахалине, а также Казахстана, таких как Алматы и Астана. Несмотря на усталость после командировок, такие поездки хорошо помогают мне в работе, потому что я лично могу контролировать и следить за всем процессом, до самого прибытия пациента в нашу больницу.

Я горжусь тем, что являюсь сотрудником медицинского центра Самсунг. 

В кругах глобальной медицины очень ценятся корейские медицинские учреждения. Это означает высокую степень доверия к медицинским сотрудникам. Вот почему я всегда приветствую наших пациентов с гордостью. Международный медицинский центр посещают от 80 до 100 человек в день, около 30 000 пациентов в год, 30% из них - пациенты из России и СНГ, за которых отвечает координатор Мария. Большинство пациентов имеют довольно тяжелые формы болезней. В последнее время наблюдается увеличение пациентов с раком пищеварения, раком молочной железы, детским раком, раком позвоночника, опухолью головного мозга и сосудистыми патологиями. «Мой рабочий день? Я так занята, что не замечаю как пролетает время. Я часто участвую в обходах больных профессорами, на которые меня могу вызвать неожиданно. Я также занята тем, чтобы убедить и помочь пациентам, которые не понимают медицинскую среду Кореи из-за различиях в медицинских системах. Когда я смотрю на часы, уже пришло время уходить с работы». «Особое внимание я уделяю составлению графика приемов и обследований пациентов, чтобы не было путаницы, ведь пациенты приехали к нам из далека с надеждой на выздоровление». «Мысль о том, через какие трудности прошли пациенты, перед тем как выбрать и приехать в наш медицинский центр Самсунг, напоминает мне, что я должна прилагать все усилия в работе несмотря на трудности. На самом деле, нелегко удовлетворить как пациентов, так и медицинский персонал. Пациенты хотят получить полное лечение во время своего короткого пребывания, но у медицинских сотрудников полное расписание и им не хватает времени. И бывают случаи, когда ожидания пациентов не оправдываются. Поэтому я внимательно управляю графиком, чтобы не было никакой путаницы с осмотрами пациентов, которые приехали, надеясь на лечение.

Я хотела бы внести свою лепту в исцеление пациентов со всего мира.

Но это не значит, что каждый день у Марии тяжелый. Мария испытвает радость и забывает о трудностях, когда получает благодарность от пациентов. Особенно, чувствует себя счастливой, когда видит как пациент с тяжелой болезнью, которую не могли вылечить в родной стране, поправляется после лечения в Медицинском центре Самсунг. «Недавно к нам приезжал пациент в тяжелом состоянии, которому предстояла ампутация ноги. Однако он был успешно прооперирован без ампутации в медицинском центре Самсунг. У меня было много трудностей в проведении консультаций, но я была так счастлива увидеть результаты. Два года назад ребенок с раком, чудесным образом вылечился. Мы с медицинским персоналом уговорили родителей, которые считали, что нет никакой надежды, и не решались на высокодозную химиотерапию, и наконец начали лечение. Они все еще регулярно посещают больницу для проведения дополнительных обследований, и я испывают радость всякий раз, когда вижу его и сама очень переживаю до момента пока не выходят результаты обследования. " Знания, полученые во время обучения на фармацевтическом отделении в Казахстане, помогают Марии в работе координатора. В Корее для повышения квалификации Мария прошла такие курсы как медицинский перевод, международный маркетинг и курсы специалиста по рынку СНГ . «Медицинские знания, которые я получила на факультете фармацевтики, мне очень помогают. Но работа координатора настолько сложна, что мало только медицинских знаний. Поэтому я стараюсь развивать видение, которое позволяет мне взглянуть на работу с разных точек зрения. Время от времени я ищу информацию о российской медицине и связанные с ней материалы и стараюсь постоянно взаимодействовать с местными жителями и не пропускать эту тенденцию. Я также регулярно занимаюсь соответствующей подготовкой. " Но, говоря, что эмпатия и коммуникативные способности являются самыми важными, координатор Мария отметила «Прежде всего нужно понимать и уважать страну пациента, и все исходит из желания помочь пациенту», «Если человек относится с любовью к пациентам, то он найдет свой путь и постарается стать лучшим координатором». Мария хотела работать в такой больнице, чтобы отвечая на вопрос "является ли ваша больница лучшей в Корее?", она могла ответить "ДА". Она сейчас очень счастлива, потому что ее надежда сбылась. Мы спросили ее о мечте.

« Я надеюсь, что наступит день, когда международный медицинский центр станет больше, чем сейчас, и в России появится филиал больницы Самсунг. Если это произойдет, я хотела бы работать ответственым за корейско-российское сотрудничество , содействовать продвижению корейских медицинских стандартов по всему миру и продолжать делать то, что полезно для здоровья пациентов». Источник: блог больницы Самсунг

Медицинский центр Самсунг

Телефон : +82-2-2148-7549

Имейл : ihs.smc@samsung.com

Вебсайт : https://www.samsunghospital.com/gb/main/russia.do