To Top

+82-10-4313-1965

AM10:00 ~ PM06:00

Центр голоса Есон - Елена Ботвина
2018-07-20 11:12
coordinator_img

Центр голоса Есон

Елена Ботвина

Расскажите о себе.

Меня зовут Елена Ботвина. Я родилась и выросла в Казахстане. В моем университете была программа, позволяющая учиться одновременно в Казахстане и в Корее. Первые два года я училась в Казахстане, а с третьего курса уже обучалась в Корее, и на каникулах закрывала сессию в Казахстане. Потом окончила магистратуру в Корее . Сейчас я работаю заместителем руководителя международного отдела в Центре голоса Есон.

Расскажите о своей работе

Медицинский координатор – профессия, которая охватывает довольно широкий спектр обязанностей. Я занимаюсь полной организацией приезда пациента на лечение – начиная от первого письма и консультации, организацией встречи в аэропорту и проживания, постоянного сопровождения во время нахождения в клинике, чтобы пациент не ощущал языкового барьера и неудобства, и заканчивая консультациями после возвращения пациента в свою страну. Также координатор - психолог и друг, который всегда готов оказать поддержку и помощь пациентам во время пребывания в другой стране.

Почему иностранные пациенты из разных стран мира выбирают именно лечение в центре голоса Есон?

В Центр голоса Есон приезжают пациенты со всего мира для лечения всех видов голосовой дисфункции. Почти все процедуры и методы лечения были разработаны главным врачом Центра голоса Есон, профессором Ким Хёнтэ. Например, процедура по восстановлению голоса после операции на щитовидную железу или на сердце, может быть проведена в стационарных условиях и не требует общего наркоза. Также в клинику приезжают взрослые и дети со всего мира для лечения папилломатоза гортани. В клинике используются методики, которые позволяют быстро остановить рост папиллом и вернуть голос пациенту. Также в Центре голоса Есон проводят уникальную операцию по феминизации голоса – изменению голоса с мужского на женский.

Расскажите как проходит ваш день с пациентом

В дни, когда у кого-то из русскоговорящих пациентов назначена операция, мы начинаем наш день в 8 утра. Перед операцией я перевожу весь подготовительный процесс, консультации докторов и медсестер. Очень важно, чтобы у пациентов был положительный настрой. Поэтому мы стараемся максимально подробно ответить на все вопросы, касаемые лечения и дальнейшего ухода. После того, как пациент отправляется на операцию, мы стараемся приободрить сопровождающего человека. После операции я стараюсь как можно чаще приходить к пациенту. После обеда я встречаю новых пациентов, и сопровождаю их на приёмах и процедурах. Во время, когда не нужно быть рядом с пациентом, я занимаюсь переводом материалов для обновления официальной страницы сайта клиники, а также консультирую пациентов онлайн.

Что необходимо подготовить перед посещением клиники?

Перед посещением пациентом клиники необходимо выяснить, нет ли у него противопоказаний к предстоящему виду лечения.

Помимо лечения, какие еще услуги вы предоставляете пациентам?

Мы постоянно находимся на связи с пациентами через приложение WhatsApp, поэтому если у пациентов возникают вопросы, мы сразу их решаем.

Чтобы вы порекомендовали пациентам посетить на Каннаме?

Конечно же, всегда рекомендуем поездку в COEX, т.к. там есть и большой океанариум, в котором интересно и взрослым, и детям, огромная библиотека, и отделы с самыми разными бутиками, и много мест, где можно найти еду на любой вкус. Около COEX также есть небольшой буддийский храм, который могут посетить все желающие совершенно бесплатно.

Телефон : +82-2-3444-0559

Имейл : yesonvc@mail.ru

Часы работы : 09:00-18:30 / сб,вс, красные дни календаря Выходные